您当前的位置:首页 >> 新闻资讯 >> 通知公告 >> 便民

独山县第一批“三名工程”评选结果公示

作者:独山县教育局  来源:独山县教育局   发布日期:2018-02-15 12:14:43 浏览次数:   文章字号:     

为贯彻党的十九大会议精神,全面落实“科教兴县”战略,打造一批管理过硬的学校、培养一批高素质教师、培育一批优秀学生,推进我县教育事业健康持续协调发展,实现教育强县目标。现将2017年我县第一批“三名工程”评选结果进行公示,如有异议,请致电教育局办公室、监察室。

一、“名校”(3所)

兴农中学、第三中学、第二小学

 二、“名师”

   1.导师型名师:因参评教师条件尚未成熟,此项名师暂时空缺。

2.新秀型名师(21人)

艾丽娟(第一小学) 陆 霞(第三小学)  赵弦弦(四幼)

岑仪霞(第二小学) 张 卉(高级中学)  卢方燕(上司小学)

谢仁永(下司小学) 池继娜(职业学校) 金莹莹(二幼)

黎维龙(第四小学) 麻尾小学(柏仕英)

苏  昊(教研室)   胡黎明(第三中学) 杨继云(第一小学)

蔡明珊(第三小学) 周明琼(第二小学) 韦天英(第二小学)

罗家萍(上道小学) 文龙翠(友芝小学) 吴丽君(教研室)

罗茂双(第二小学)

4.骨干型名师(22人)

张明声(高级中学)吴元珍(第三中学) 张  阳(第三中学)

赵  静(第三中学) 张美燕(第三中学) 黎仕组(第三中学)

韦自才(第二小学)莫兴凯(第一小学) 宁芸梅(第三中学)

孟警梅(第三中学) 陈天凤(第二小学) 卢成娜(第六小学)

文昌芝(友芝小学) 杨爱珍(第三中学) 刘莉英(第三中学)

罗永英(玉水小学)辛元英(第一中学) 周开霞(民族中学)

罗家凤(民族中学)刘艳红(第三中学) 罗  燕(民族中学)

陆应林(民族中学)

三、“名生”(111人)

独山县“三名”工程“名生”名单

序号

姓名

性别

学校

班级

备注

奖项

1

黎荣松

兴农中学

高三8

清华大学

英才

2

黎芷樾

兴农中学

高三8

清华大学

英才

3

黎敏

兴农中学

高三8

北京大学

英才

4

蒙泽娥

兴农中学

高三1

北京大学

英才

5

蒙慧

独山高级中学

高三9

独山文科状元,复旦大学

英才

6

崔吉

兴农中学

高三1

黔南州高考理科裸分状元,上海交通大学

英才

7

杨和元

独山县沁元学校

启智九

全国特奥会游泳比赛第一名;全国残疾人游泳锦标赛第一名。

英才

8

周步星

第三中学

九(13)

2017年中考全县第1名

英杰

9

杨芩

第三中学

九(18)

2017年中考全县第2名

英杰

10

何俊妮

第一中学

九(1)

2017年中考全县第3名

英杰

11

都惠绮

第三中学

九(18)

2017年中考全县第4名

英杰

12

韦恩婧

第三中学

九(18)

2017年中考全县第5名

英杰

13

吴其昌

兴农中学

高一7

2017年中考全县第7名

英杰

14

郑会柔

兴农中学

高一8

2017年中考全县第9名
黔南州经典国学大赛初中组一等奖

英杰

15

黎承昆

兴农中学

高一9

2017中考全县第12名

英杰

16

王陈

兴农中学

高一2

2017中考全县第13名

英杰

17

陆扬帆

兴农中学

高一5

2017中考全县第14名

英杰

18

莫菲

兴农中学

高三

2017高考全县文科第2名,中国人民大学

英杰

19

蒙焕美

独山高级中学

高三9

高考文科第3名,录取浙江大学

英杰

20

曹润林

高级中学

高三

2017高考全县文科第4名,中央民族大学

英杰

21

黎杨洋

高级中学

高三

2017高考全县文科第5名,上海立信会计金融学院

英杰

22

吴荣凯

兴农中学

高三

2017高考全县文科第6名,华中师范大学

英杰

23

柏绍远

独山高级中学

高三11

2017高考全县理科第4名,录取浙江大学

英杰

24

张鼎逸

江苏省中学

高三

2017高考全县理科第5名,复旦大学

英杰

25

高卓颖

独山高级中学

高三

2017高考全县理科第7名,北京航空航天大学

英杰

26

郭子颖

独山高级中学

高三

2017高考全县理科第8名,同济大学

英杰

27

李昌睿

兴农中学

高三

2017高考全县理科第9名,重庆大学

英杰

28

罗筠睿

第一小学

二(3)

班干部

英少

29

梁咏琪

第一小学

二(1)

班长

英少

30

徐庶悦

第一小学

三(5)

班长

英少

31

岑晓瑞

第一小学

三(1)

班长

英少

32

莫泽熙

第二小学

四(1)

班长

英少

33

黄子凌

第二小学

四(7)

文娱委员

英少

34

陈晨

第二小学

五(1)

班长

英少

35

岑华娜

第二小学

五(4)

班长

英少

36

陆正丹

思源实验学校

三(5)

图书管理员

英少

37

黄俊敏

思源实验学校

四(4)

班长

英少

38

罗世雪

思源实验学校

五(2)

班长

英少

39

毛欣茹

思源实验学校

二(7)

班长

英少

40

孟灿

第四小学

五(2)

班长、中队长

英少

41

陈虹利

第四小学

五(4)

文体委员

英少

42

黎文娜

第四小学

五(3)

少先队中队长

英少

43

蒙泽佳

第四小学

五(1)

学习委员

英少

44

韦明虎

第五小学

四(1)

班长

英少

45

黎淳

第五小学

四(3)

班长

英少

46

黄祖濠

第五小学

三(2)

班长

英少

47

韦广钰

第五小学

五(3)

班长

英少

48

白盈盈

第六小学

五(4)

文娱委员

英少

49

黄冬妹

第六小学上道分校

三(1)

班长

英少

50

罗可依

第六小学狮山分校

四(2)

文娱委员

英少

51

吴瞬

第六小学江寨分校

六(1)

学习委员

英少

52

黄德丽

影山镇友芝小学

五(3)

学习委员

英少

53

唐昌燕

影山镇友芝小学

四(4)

学习委员

英少

54

杨庆静

影山镇友芝小学

三(2)

学习委员

英少

55

杨继东

影山镇友芝小学

二(4)

班长

英少

56

潘忠婷

玉水镇中心小学

五(3)

劳动委员

英少

57

韦冉

玉水镇中心小学

五(2)

学习委员

英少

58

韦仕杰

玉水镇温泉小学

四(1)

劳动委员

英少

59

韦宗燕

玉水镇温泉小学

四(2)

纪律委员

英少

60

岑华琴

上司镇打羊小学

四(1)

学习委员

英少

61

刘兴

上司镇中心小学

六(2)

班长

英少

62

莫舍予

上司镇中心小学

四(7)

班长

英少

63

陈宝玄

上司镇中心小学

五(4)

学习委员

英少

64

郭帅帅

下司小学星朗分校

六年级

班长

英少

65

丰廷好

下司镇中心小学

三(3)

班长

英少

66

蒙宇含

下司镇中心小学

四(2)

学习委员

英少

67

石栩涛

下司镇中心小学

四(2)

班长

英少

68

柏绍宇

麻尾镇中心小学

五(1)

班长

英少

69

吴金芸

麻尾镇尧棒小学

五(2)

班长

英少

70

黎果名

麻尾镇黄后小学

四(1)

学习委员

英少

71

杨锦锐

麻尾镇中心小学

四(2)

学习委员

英少

72

吴维福

独山县沁元学校

聋九

学习委员

英少

73

石火亮

独山县沁元学校

聋八

班长

英少

74

石海霜

独山县沁元学校

聋七

学习委员

英少

75

蔡绵琦

第一中学

九(1)

数学课代表

英少

76

沈玉英

第一中学

八(1)

语文课代表

英少

77

蒙德幸

第一中学

八(1)

班长

英少

78

盘玉

第二中学

八(10)

英语科代表

英少

79

莫思思

第二中学

八(1)

英语科代表

英少

80

蒙开远

第二中学

九(2)

数学科代表

英少

81

陆红筱

第二中学

九(1)

班长

英少

82

刘锐宁

第三中学

八(15)

学生会副主席

英少

83

叶必森

第三中学

八(8)

物理科代表、2017年贵青杯器乐比赛省级第二名。

英少

84

苏琴梅

第四中学

八(5)

班长

英少

85

莫小艳

第四中学

八(6)

学习委员

英少

86

陆跃华

第四中学

八(6)

副班长、劳动委员

英少

87

岑显香

第四中学

七(6)

副班长

英少

88

罗佳佳

为民中学

七(6)

班长

英少

89

莫为宇

为民中学

八(6)

学习委员

英少

90

陆丹妮

为民中学

八(6)

班长

英少

91

罗辛

为民中学

八(6)

副班长

英少

92

王天黄

兴农中学

高一3

黔南州统考州第一名、副班长、校级优秀学生

英少

93

韦贵康

兴农中学

高一9

黔南州统考州第二名

英少

94

何浇

兴农中学

高三11

全州统考文科全州第九、数学课代表

英少

95

陆德渠

兴农中学

高三3

全州统考理科全州第四、县级优秀共青团员

英少

96

蒙甜甜

兴农中学

高三7

全州统考理科全州第十二、物理课代表

英少

97

陆望

独山高级中学

高三11

团支部书记,录取同济大学

英少

98

孟瑞涛

独山高级中学

高三11

班长,录取华南理工大学

英少

99

黄振庭

独山高级中学

高三9

副班长,录取南京财经大学

英少

100

陆小芬

职校

15级护理班

团支部书记

英少

101

刘兴雯

职校

16级汽修班

学生会成员

英少

102

陆冬云

职校

16级护理班

副班长

英少

103

柏群

职校

16级学前班

班长、舞蹈科代表

英少

104

杨斯程

兴农中学

八年级

州运会羽毛球团体第三

英少

105

周蔓颖

第三中学

八年级

州运会羽毛球团体第三

英少

106

卢德慧

高级中学

八年级

州运会羽毛球团体第三

英少

107

陆红璇

第三中学

八年级

州运会羽毛球团体第三

英少

108

陈艺璇

第三中学

八年级

州运会羽毛球团体第三

英少

109

岑睿骁

第三中学

七年级

州运会乒乓球双打第三

英少

110

张邦杰

影山镇友芝小学

五年级

州运会乒乓球双打第三

英少

111

白朝鑫

第三中学

九年级

2017州运会跳高第二名,银牌

英少

 

 

 

 

教育局办公室电话:0854--3221315

教育局监察室电话:0854--3222321

 

 

                                独山县“三名”工程工作领导小组
                                       2018年2月14日

页次:1/1页 每页1条 共有1        

编辑: 作者:独山县教育局 推荐 打印 纠错 定制
相关文章