县委-独山县人民政府
您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 基础信息公开 > 领导之窗 > 县委

领导之窗

姓  名: 王程远
职  务: 县委常委、县纪委书记、县监察委员会主任
工作分工:       主持县纪委、县监委全面工作。协助县委书记分管党风廉政、纪检监察、反腐败斗争、巡察工作。联系百泉镇。负责县委委托的其他工作。对分管领域的党风廉政建设、意识形态、信访维稳和安全生产工作负责。
领导简介

王程远同志,男,汉族,1983年7月出生,贵州黄平人,2006年7月参加工作,2005年6月加入中国共产党,大学学历。

2002.09—2006.07  贵州师范大学历史与政治学院思想政治教育专业学习

2006.07—2007.09  贵州省贵定县云雾镇党政办工作员、科员

2007.09—2009.12  贵州省贵定县委组织部科员

2009.12—2010.05  贵州省贵定县委组织部信息科科长

2010.05—2010.12  贵州省贵定县委组织部干部科副科长(正股级)

2010.12—2013.03  共青团贵州省贵定县委员会副书记(其间:2011.03-2011.05黔南州委党校民干班学

                   习;2012.05-2013.03抽调贵定县委片区改造领导小组办公室副主任)

2013.03—2014.12  贵州省贵定县委组织部副部长(其间:2013.08-2014.10抽调贵定县群众路线教育实践

                   活动办公室任常务副主任)

2014.12—2015.12  贵州省贵定县委组织部副部长(正科长级,分管常务工作)

2015.12—2017.08  贵州省黔南州委党建办<州委党代表联络办、州远程办>党建一科科长

2017.08—2018.12  贵州省黔南州委组织部组织科(州委党建办<州委党代表联络办、州远程办>综合科)科

                   长(其间:2017.09-2018.02挂任龙里县谷脚镇党委副书记;2018.02-2018.12挂职任三

                   都县委办副主任、三合街道党工委副书记)

2018.12—2020.09  黔南民族幼儿师范高等专科学校纪委副书记、监察处处长

2020.09—2021.03 贵州省独山县委常委、县纪委书记、县监察委员会副主任、代理主任

2021.03—             贵州省独山县委常委、县纪委书记、县监察委员会主任