您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 信息公开目录 > 基础信息公开 > 领导之窗 > 县政协

领导之窗

姓  名: 王国斌
职  务: 独山县政协副主席,下司镇党委书记
工作分工:   协助主席工作   
领导简介

 

1991.09-1993.07 民政部重庆民政学校民政专业学习

1993.07-1993.09 待业

1993.09-1995.05 贵州省独山县残联办事员

1995.05-1996.05 贵州省独山县橡胶制品厂工作员

1996.05-1996.12 贵州省独山县橡胶制品厂厂长

1996.12-1999.12 贵州省独山县残联办公室主任

(其间:1997.07-2000.06在贵州省委党校经济管理专业学习<函授大专>)

1999.12-2000.01 贵州省独山县残联副理事长、残联办公室主

2000.01-2002.06 贵州省独山县残联副理事长

2002.06-2003.08 贵州省独山县上司镇镇长助理

2003.08-2003.09 贵州省独山县上司镇党委副书记、镇长助理

2003.09-2006.11 贵州省独山县上司镇党委副书记、镇长

(其间:2003.07-2005.01在贵州省委党校行政管理专业学习<函授本科>)

2006.11-2008.06 贵州省独山县甲定水族乡党委副书记、乡长

2008.06-2012.03 贵州省独山县甲定水族乡党委书记

2012.03-2013.08 贵州省独山县人民政府办公室党组成员、副主任、县信访局局长

2013.08-2013.10 贵州省独山县人民政府办公室副主任、党组成员

2013.10-2014.03 贵州省独山县人民政府办公室副主任、党组成员、独山县驻华北招商局局长

2014.03-2019.03 贵州省独山县人大常委会法制工作委员会主任(其间:2018.01-2019.02担任独山县百泉镇羊凤村驻村尖刀排副排长;2019.02至今担任独山县麻尾镇麻尾村驻村尖刀排排长)

2019.03-2019.06 贵州省独山县下司镇党委书记

2019.06-2020.05 贵州省独山县下司镇党委书记、四级调研员

2020.05-2020.06 贵州省独山县政协党组成员,下司镇党委书记、四级调研员

2020.06-        贵州省独山县政协党组成员、副主席,下司镇党委书记